Меню

Регистрация/Вход


Recommended service:
website monitoring
Бесплатный интернет через спутниковую тарелку: миф или реальность?
Автор: kpkmedic   

Все мы любим качественные услуги, а если они еще и будут бесплатными, то получится просто замечательно.

Несомненно, некоторые абоненты спутникового интернета задумываются о том, можно ли пользоваться преимуществами данной технологии бесплатно. В данной статье мы рассмотрим, действительно ли существует данная возможность, или это очередной циркулирующий в интернете миф.

Если вы принадлежите к числу любителей «бесплатного сыра» или же триколор интернет тарифы кажутся вам чересчур высокими, то спешим вас обрадовать, возможность пользоваться спутниковыми технологиями на халяву действительно существует. Однако она ни в коем случае не может являться заменой или даже альтернативой «официальных» спутниковых интернет-каналов, поскольку имеет весьма и весьма специфический формат.

Для подавляющего большинства современных людей интернет, а в том числе и такая технология как интернет через спутниковую тарелку, предоставляет возможность получения доступа к определенным веб-страницам по запросу пользователя, скачивания необходимых файлов, просмотра видео в режиме онлайн, а также онлайн-играм и иным источникам информации. Однако иметь доступ к этому привычному формату спутникового интернета бесплатно невозможно. Поэтому любителям экономии придется смириться с крайне нестандартным способом получения информации.

Для начала давайте разберемся в том, каковы принципы функционирования спутникового оборудования, обеспечивающего прием и передачу сигнала. Это поможет понять всю систему, и если тарифы спутникового интернета вас не устраивают, то и немного погрузиться в мир бесплатных возможностей получения информации.

Спутниковый интернет функционирует следующим образом. Отправленный пользователем запрос по наземному каналу передается провайдеру, а от него – на спутник, который возвращает сигнал с запрошенными данными. Но не стоит думать, что спутник рассылает данные для каждого конкретного устройства по отдельности. Он передает единый сигнал, в котором содержатся данные, на которые поступали запросы, всем способным принять его аппаратам. Каждый абонент спутникового интернета получает от провайдера модем, который настраивается на прием отправленного через данное устройство трафика. Чтобы этого достичь этого, в модеме прописывается особый ключ, который также включается и в запрос пользователя. Таким образом, пользователь получает только предназначенный ему трафик, а чужие данные просто проходят стороной. Другие абоненты сети также могут получить только собственный трафик.

Чтобы пользоваться спутниковым интернетом бесплатно, следует приобрести стандартный набор оборудования, а также специальные приспособления, которые помогут улавливать трафик в сети. С помощью этих программ пользователь может бесплатно получать весь трафик, который идет через спутник, к которому он подключен. Существует возможность установки фильтров, благодаря которой будут скачиваться только файлы определенных форматов. Но в любом случае поток будет достаточно большим и бессистемным. Поэтому лучшим вариантом все же будет подобрать для себя подходящего провайдера с приемлемой абонентской платой и пользоваться спутниковым интернетом на максимуме возможностей, вместо того чтобы бесплатно пытаться урвать крохи с чужого стола.