Меню

Регистрация/Вход


Recommended service:
website monitoring
Как избавиться от депрессии
Автор: Шашилкина Т.И.   

Опустошение, безразличие, потеря смысла жизни… Не хочется ничего делать, куда-то идти, думать. Все кажется таким обыденным и ненужным. Отвлекаешь себя делом – все валится с рук. Пытаешься читать книгу – не понимаешь. Новые знакомства, встречи, связи – надоели. Не вырваться из этих холодных стен самого себя. Депрессия. К кому-то часто, а к кому-то реже она заходит в гости. Кто ничего подобного не испытывал – счастливчик и ему лучше не читать дальше. А для других…

Что делать, когда мысли и чувства застыли на одном месте и состояние безразличия не проходит?

1. Поговорите с близким человеком по душам. Поделитесь своими переживаниями и состоянием. Выговорив проблему, Вы освободите внутренне пространство для чего-то более важного и созидательного.

2. Займитесь спортом. Начните бегать по утрам, пойдите в спортзал, выберите тот вид спорта, который по душе. Систематические занятия отвлекут Вас от плохих мыслей. А если не поможет – начните обливаться холодной водой! И здоровее станете и переключитесь на новые ощущения.

3. Посмотрите хороший фильм, лучше мелодраму, и если захочется плакать – плачьте. Над сюжетом фильма, над своей жизнью. Освобождайтесь! И пусть это будет пос ледний день, когда Вы плачете от депрессии!

4. Побалуйте себя. Вы давно мечтали о хорошей книге, о вечере в театре, о концерте любимого артиста, о гонках на квадроциклах….Сделайте это сегодня!

5. Внесите в свою жизнь что-то новое – запишитесь на курсы по вождению, парикмахерского искусства, японского языка…Новое занятие принесет Вам не только позитивные эмоции, но и пользу в будущем.

 

6. Если Вы принимаете лекарство, внимательно прочитайте инструкцию – возможно, депрессия и есть побочным явлением от лекарств.

7. Отдохните! Позвольте себя отложить все дела на завтра, хорошо выспаться и отдохнуть. Возможно, Ваша депрессия – следствия напряженного графика работы.

8. Высвобождайте негативные эмоции. Включите громко музыку, поиграйте в игру, которая повышает адреналин (компьютерную или спортивную).

9. Помогите другому. Оглянитесь – сколько вокруг калек, больных, бездомных...Вы почувствуете, что Вы нужны этому миру и самому себе.

10. Дайте себе время восстановиться. После угнетенного состояния жизнь наполняется всегда позитивными моментами. Просто верьте, что Ваше состояние – временное. Оно пройдет, и жизнь опять засияет яркими красками!

11. Обратитесь за помощью к опытным психологам РЕЙТИНГ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ САЙТОВ У ПСИХОЛОГА