Меню

Регистрация/Вход


Recommended service:
website monitoring
Как начать жить по-новому, или День, когда исполняются мечты!
Автор: Шашилкина Т.И.   

Сегодня сказала себе : «Все, надоела прежняя жизнь. Работа, дом, работа, дом, решение повседневных проблем и задач. Надоело!» Когда мои желаний последний раз исполнялись? Когда я последний раз посвящала время себе? Не помню. Хочу начать новую жизнь, качественно новую и хоть в чем-то, да непохожую на эту, сегодняшнюю. Но с чего начать? Я случайно нашла в столе старую тетрадь, куда записывала давно интересные мне мысли и нашла следующий список.

1. Уберите старые вещи. У меня сегодня выходной день и я решила, что уж очень много хлама накопилось в моей квартире – вещей, которые и выбросить жалко ,и пользы не приносят. Я собрала ненужные мне вещи и раздала: соседям, в церковь, нищим и т.д. Очистила не только пространство в квартире, но и свое внутренне. Дышать легче стало, да и спотыкаться о ненужные предметы перестала.

2. Читайте интересные книги. Я очень люблю читать, но все как-то руки не доходили, ноги не доносили до книжного магазина. Сегодня решилась! Пошла в книжную лавку и купила 12 книг, о которых слышала от знакомых и которые давно хотела прочитать. Купила все сразу, а то потом опять времени не будет. А этих до зимы хватит, если читать по 1 в неделю.

3. Начните учить язык. Сколько раз говорила себе: «Надо учить английский». Но моя совесть настойчиво не слышал голос разума. А, не горит. Как-нибудь… Но ведь, если учить по 7 новых слов в день, разве это много? Зато к зиме словарный запас пополнится на 200 иностранных слов!

4. Купите еженедельник. Решила разобраться в том, чего я действительно хочу. На первой странице записала все, чего я хочу к концу года, не более трех пунктов, чтоб не чувствовать себя загнанной своими же желаниями. На следующей странице написала свои планы на 5 лет – не более 5 пунктов, на третьей – на 10 лет, не более 7 пунктов. Вот, план готов – есть к чему стремиться и куда идти, а не метаться в хаосе повседневных бытовых проблем.

5. Танцуйте! Танец – это жизнь! Мой любимый танец – это восточный. Давным-давно занималась восточными танцами, но потом постепенно занятия сошли на «нет». А как они мне нравятся! Нашла в старых телефонных записях номер своего преподавателя и, узнав, где она сейчас преподает, пошла на танцы! Как будто вновь в тело вдохнула новую жизнь!

6. Составьте список того, что делает Вас счастливым(ой). Этот совет мне дала моя знакомая-психолог. «Что тебе приносит счастье?, - спросила она. – Напиши список. И составь еще один – из тех реальных задач, выполнив которые ты почувствуешь себя счастливее».

7. Меняйте маршрут. Если Ваша работа находится в двух-трех остановках от дома – попробуйте пройтись пешком. И свежим воздухом подышите перед работой, и от лишних килограммов избавитесь.

8. Проведите ревизию в своем гардеробе. Выберите самые любимые вещи и ходите неделю только в них.

9. Посвятите время себе. Если есть такая возможность – побудьте в этот день одни. Послушайте любимую музыку, посмотрите интересный фильм, посетите красивые места своем городе или в другом.

10. Делайте то, что Вам нравится. Сегодня самый главный человек в Вашей жизни – это Вы! Сегодня День, когда исполняются Ваши мечты!