Меню

Регистрация/Вход


Recommended service:
website monitoring
Модульные здания - экономный строительный проект
Автор: ecosrub   

Получить большую экономическую выгоду можно при быстрых сдачах строительных объектов в эксплуатацию, так как средства, вложенные в мобильное строительство в скором времени окупаются.

Поэтому появление новых технологий в строительстве имеет большой спрос.

Готовые модульные сборно-разборные здания возводятся за очень короткий промежуток времени. При необходимости, здания могут быть перемещены.
Конструкции, обладающие металлическим каркасом, как блок контейнеры с сэндвич-панелями, обладают заслуженной популярностью. С, их помощью можно легко смонтировать строение необходимой формы и любого размера, которое можно, в последствии надстроить и перемонтировать. 

Строительство модульных зданий может закончиться через 3-5 месяцев, и после подписания всех необходимых документов, готово к эксплуатации. 
Обеспечение таких коротких сроков происходит благодаря тому, что осуществление производственных процессов происходит параллельно вместе с разработкой архитектурного проекта. Составление чертежей производится одновременно с запуском изготовления блок модулей. Отдельные инженерные коммуникации монтируют при производстве. К ним относятся: освещение, розетки, сантехника. Оборудование, которое вмонтируют в блок модули, достаточно быстро собирается по подготовленным чертежам модульного здания. 

К основным преимуществам постройки мобильных сооружений относятся следующие факты:

По сравнению с капитальными и модульно-разборными зданиями сооружения из блоков обладают мобильностью. Здание из модулей, также как и дома из бруса можно сооружать даже в тех местах, где невозможно производить, по каким-то объективным причинам, строительство капитальных домов. К тому же, модульные конструкции могут обойтись лёгким фундаментом, так как они намного легче обычных сооружений.

· Процесс монтажа и поставки не требует особых затрат. Транспортировка может производиться автотранспортом.

· Внутренняя инфраструктура может быть организована автономно, независимо от централизованной инженерной сети и коммуникации. 

· Модульное сборно-разборное здание обладает устойчивостью к проявлению различных погодных явлений. Не деформируются от мороза и тепла.

· Важной особенностью данных сооружений является их пожаробезопасность. В модулях блоков использованы специальные материалы, обеспечивающие вторую степень по огнестойкости. Это говорит о том, что конструкции соответствуют необходимым требованиям по пожарной безопасности. Они, также оборудованы средствами для пожаротушения. 

Модульные сооружения прекрасно подходят в качестве временного жилья.