Меню

Регистрация/Вход


Recommended service:
website monitoring
Основные элементы корпоративной культуры
Автор: Alex05   

Постоянное обучение сотрудников предприятия - это главное условие успешного существования любого бизнеса, а для этого каждый специалист в организации должен знать и чтить основные элементы корпоративной культуры.

Среди различных сфер жизнедеятельности организации такие элементы корпоративной культуры, как ценности и традиции, занимают важнейшее место. На основе ценностей, носителем которых является руководитель или руководители, формируются нормы и правила поведения в организации. Сплоченность и целеустремленность сотрудников возникает за счет задекларированных ценностей.

К примеру, в любой современной it-команде по разработке такой продукции как флеш игры также присутствуют важнейшие элементы успешного бизнеса - сплоченность и целеустремленность. То есть эти качества и есть одни из основных элементов корпоративной культуры.

Говоря о ценностях, выделяют те, которые относятся к благосостоянию (богатство, образованность, уважение), а также моральные и корпоративные флеш игры онлайн. Обеспечивая реализацию этих ценностей, руководство формирует единство взглядов и действий в коллективе.

Основные элементы корпоративной культуры

Кроме ценностей, элементом корпоративной культуры является кредо компании. В него обычно включена цель деятельности, принципы и стиль работы. Не лишним будет зафиксировать эти принципы в документах фирмы, что способствует сплочению сотрудников вокруг единых целей.

Философия предприятия, как элемент корпоративной культуры объясняет существование и деятельность фирмы, а также характеризует ее миссию. К примеру, создание только интересных и оригинальных игр из жанра игры стрелялки онлайн или что-то подобное. Из философии предприятия можно получить представление о способах управления его деятельностью.

Еще один элемент корпоративной культуры – это так называемая мифология. Сюда относят разнообразные истории, анекдоты и легенды, которые передаются из уст в уста. Обычно они бывают связаны с руководителем предприятия и в наглядной форме передают ценности компании. Легенды об истории компании дают возможность сохранить и укрепить общие ценности и мотивировать сотрудников на выполнение определенных задач.

Названные элементы корпоративной культуры позволяют формировать и поддерживать благоприятный климат на предприятии, а также содействовать скорейшей адаптации вновь прибывших работников.