Меню

Регистрация/Вход


Recommended service:
website monitoring
Особенности подводной охоты
Автор: kpkmedic   

Для того чтобы подводная охота стала успешным мероприятием необходимо к ней тщательно подготовиться.

Заранее следует выбрать место и время, приобрести оборудование и экипировку.

Подводная охота предусматривает пребывание глубоко под водой, в это время человеческий организм испытывает достаточно большие нагрузки, поэтому важна хорошая физическая подготовка. Техники ныряния, постановка дыхания должны быть отработаны до идеала. Особое внимание следует уделить общему физическому состоянию, и тогда во время погружения под воду можно чувствовать себя уверенно. Охотник, занимающийся своим любимым занятием без риска для здоровья или жизни, получит максимальный результат и удовлетворение.

Прежде чем отправляться на подводную охоту необходимо изучить все особенности определенной местности, касающиеся характеристик воды, приливов и отливов. Погружаться в воду можно только после отдыха его может обеспечить хороший отель верона, находящийся недалеко от места охоты.

Существуют самое разнообразное оружие для подводной охоты, выбирать его следует очень внимательно. Пневматическое ружье работает по принципу сжатой пружины. Заряжать его нужно при помощи гарпуна.

Главным достоинством этого оружия является безрасходность, это позволяет закачивать гарпун один раз на два сезона.

Арбалет очень прост в эксплуатации и при этом достаточно эффективен. Следует учесть, что использовать данный вид оружия не рекомендуется для охоты на крупных рыб, и на очень большой глубине. Удобнее всего использовать арбалет, длиной не меньше 75 см.

Во время любой подводной охоты в распоряжении ныряльщика должен находиться нож. Выбирать его необходимо, основываясь на удобство и эргономичность использования. Легкий в эксплуатации и компактный нож поможет в опасных ситуациях.

Хороший гидрокостюм должен быть у каждого подводного охотника, ведь от этого зависит в первую очередь безопасность ныряльщика. Отправляясь в отпуск нужно заранее распланировать свой проезд и проживание, отличным вариантом является гостиница абакан, например, это как раз то место, где можно провести свободное время под водой.

Еще одним обязательным атрибутом подводника является фонарь, его характеристики должны отвечать глубине и степени прозрачности воды, где будет проходить охота.

Ласты должны быть удобными, не стесняющими движений, и в то же время их поверхность должна быть максимально гладкой, это предотвратит цепляние за тросы и растения, находящиеся под водой.

Чтобы обеспечить возможность передвижения под водой необходимо использовать грузовой пояс, с его помощью можно будет регулировать плавучесть.