Меню

Регистрация/Вход


Recommended service:
website monitoring
Приобретение бумаги А4 оптом от производителя: нюансы
Автор: salestrain   

Приобретая в свой офис бумагу А4 для принтера и копировальных аппаратов, следует учесть некоторые нюансы, которые в дальнейшем помогут избежать множества неполадок и простоев в работе.

В процессе эксплуатации современной офисной оргтехники рекомендуется использовать бумагу хорошего качества. Это будет залогом не только первоклассно выполненных документов, которые представят вашу фирму в выгодном свете перед лицом контрагентов, но и гарантией бесперебойной и эффективной работы всех офисных аппаратов.

Что касается тех, кто предпочитает экономить на качестве и использовать офисную бумагу невысокого качества, им стоит быть готовым к многочисленным трудностям в процессе работы с печатанием и копированием документов.

Когда в офис приобретается бумага А4 оптом от производителя, менеджеры по закупкам зачастую предпочитают экономить и выбирают далеко не самые качественные сорта бумаги. В любом случае при выборе сорта бумаги необходимо обращать внимание на определенные параметры и учитывать следующие нюансы.

Если резка листов бумаги осуществлялась не по стандартам, то это может привести к образованию и накоплению бумажной крошки внутри печатающих аппаратов, что, несомненно, существенно сократит срок их полезной эксплуатации. Проверить качество реза листов можно очень легко даже визуально, вернее тактильно, для чего необходимо провести пальцем по кромке листа. Характеристикой плохого реза является Г-образная кромка, а также, зачастую и неровные края. Г-образная форма кромки бумаги плохого качества приводит к повреждениям поверхности валов и фоторецептора оргтехники. Поврежденный фоторецептор выдает параллельные направлению подачи листа бумаги темные полосы на готовом отпечатке. Повреждение валов ведет к тому, что тонер значительно хуже закрепляется на готовом отпечатке, а также сильно налипает на валы.

Во многих современных офисах постоянно пользуются оргтехникой разнообразного назначения, поэтому также необходимо приобретать ролики для факса. Качество этого расходного материала также имеет большое значение, ведь сотрудникам приходится постоянно контактировать с листами факсимильных сообщений, а значит, они не должны содержать вредных для здоровья веществ. Процесс печати сопровождается существенным нагревом используемых материалов, и некачественная бумага при этом может выделять такие вещества как хлор и смола. Такая бумага является серьезным источником опасности для здоровья офисного персонала.

Определить наличие смол в бумаге можно достаточно просто, для этого необходимо лишь немного нагреть лист, например, зажигалкой, в таком случае запах смол будет явственно ощущаться. Визуально можно отследить последствия присутствия смол в бумаге, ведь они оседают на внутренних механизмах оборудования в виде небольших наростов в тех местах, которые овеваются потоками воздуха из охлаждающих систем аппарата. Оседающие пыль и смолы не только загрязняют тонкие механизмы офисной оргтехники, но и оказывают отрицательное воздействие на здоровье работающих на ней людей.

Зачастую в недорогих сортах бумаги, которая выглядит исключительно белой, могут содержаться частицы хлора, который использовался в процессе отбеливания данного материала. В процессе работы печатающих устройств бумага будет нагреваться, а остаточные частицы хлора будут выделяться наружу. Хлор оказывает негативное влияние на прочность пластиковых конструктивных элементов оргтехники, а кроме того, они крайне вредны для здоровья офисных сотрудников.