Меню

Регистрация/Вход


Recommended service:
website monitoring
SecondWaft
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Центральный рынок (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Центральный рынок
#85
memiko (Администратор)
Администратор
Сообщений: 50
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Центральный рынок 12 г., 4 мес. назад Репутация: 15  
Центральный рынок, который Эмиль Золя назвал «чревом Парижа», в прошлом на протяжении восьми столетий был главным продовольственным рынком города, однако в 1969 г. сам рынок был вынесен на окраины города, а на его месте был возведен огромный торговый и развлекательный центр, большая часть которого размещается под землей. Широкие протесты против сноса по торговых павильонов, построенных в XIX в. Виктором Балтаром, и серьезное т беспокойство общественности по поводу преобразования внешнего вида всего Иона не смогли изменить мнения властей, которые настаивали на реконструкции рынка из-за насущной необходимости решить транспортную проблему и продлить под землей линии метро и RER. На большей части освободившейся территории были разбиты сады (их тут же облюбовали пьяницы и
бездомные), от бывшего рабочего района не осталось и следа, а вокруг появились много ночных баров и бистро для работников рынка. Сегодня арендная плата в районе настолько высока, что он конкурирует с 16-м округом, а ночные заведения обслуживают и получают доход от совсем другой клиентуры, поэтому район Центрального рынка все больше становится одной из самых проблемных точек города, где бок о бок приходится жить людям разных социальных групп. На самом деле, любой разумный человек, имеющий хоть какие-нибудь средства, сейчас стремится поселиться в буржуазных кварталах в западной части города или же в фешенебельных восточных округах; здесь же толчется в основном публика из пригородов. Кроме того, этот район особенно полюбился ворам-карманникам, так что стражам закона с их хваткой приходится всегда быть в боевой готовности.
От станции RER вы поднимаетесь от уровня четвертого подземного этажа до первого этажа Форума Центрального рынка (Форум Ле Аль), который простирается в подземной части от ротонды Торговой биржи до улицы Пьера Леско. Надземная часть торгового комплекса включает похожие на аквариум галереи с магазинами, сосредоточенные вокруг находящегося чуть ниже внутреннего дворика. Эти магазины торгуют в основном дорогой модной одеждой, £ Но здесь расположены также большой книжный магазин торговой сети ФНАК (FNAC), а также «Форум созидателей» - магазин для молодых дизайнеров. Однако далеко не все помещение комплекса отдано под торговлю: здесь представлены разные виды развлечений, в том числе бассейны, бильярдные комнаты и кинозалы. Здесь вы можете посетить также Павильон искусств (ежедн., кроме пн, 11.30-18.30; 5,50 евро), где проводятся временные выставки.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол